Erro na Linha: #3 :: Use of undefined constant SEO_TITLE - assumed 'SEO_TITLE'
/home/sindaspi/public_html/site/sindaspisc/header.inc.php
SEO_TITLE

BLOG SINDASPI-SC


05/04/2021 | Geral

SINDASPISC Apresenta a Chapa SUPERAÇÃO

SIINDASPISC vem a público apresentar a Chapa SUPERAÇÃO, com seus integrantes e respectivos cargos.

De acordo com os candidatos, a escolha do nome se deve ao fato de apesar de toda a tempestade provocada pela mudança legal sobre a Contribuição Sindical, a instituição não só sobreviveu como está se mantendo e em crescente adesão de novos associados, fruto de um trabalho incansável de conscientização dos trabalhadores de que o sindicato é a trincheira que o defende, luta para manter e ampliar seus direitos.

Conheça os nomes e cargos dos integrantes da Chapa SUPERAÇÃO:

 

Coordenação Estadual

Adão Dias Siqueira – Campos Novos

Adriano Scariot – Chapecó

Alexandre Luiz Giehl – Florianópolis

Daniel Nunes das Neves – Florianópolis

Elton Luis Rockenbach – Itajaí

Ezequiel Linhares da Costa – Florianópolis

Fábio Cazuni – Chapecó

José Clovis Moreira – São Miguel do Oeste

José Nicolau Fernandes – Criciuma

Lilian Sbecker – Araranguá

Maurício Donizete Ferrari – Joaçaba

Norberto Cidade – Joaçaba

Sueli T.S. Saettini – Rio do Sul

Zelia Schneider – Tubarão

 

Coordenação Regional

Aloisio Becker

Adelio dos Santos

Anderson L. Peixer

Antonio M. Goetten de Oliveira

Arnoldo Ramos Candido

Carlito W. Lopes

Carlos Augusto Knoublauch

Carlos Gaedcke

Cleyton J. Fontana

Dilamar da Costa

Edison João Moraes

Eli V. Alberton

Emilia T. Antunes

Evandro Perin

Everaldo V. Silva

Geraldo Scariot

Gilmar L. Espanhol

Huandel Cristiano Alberguini

Jacson Macedo

Jefferson Dantas

Jeovani de Lima Siqueira

João Carlos do Amarante

José de J. Garipuna

Katia Marly Z. Mello

Leandro Zanchetta

Luis G. Taborda

Luiz Carlos de Oliveira

Maria Salete S. Gottardo

Marcelo S. Wagner

Marcos Fabiano Portella

Regiane S. Pereira

Sebastião de Freitas

Thiago de O. Zonta

Thiago Flori A. de Carvalho

Valdecir Gamba

Vando R. de Oliveira

Vilmar Reck

Waldemar Wiegner

Zolmir Frizzo

 

Conselho Fiscal

Fátima Q. Goulart

Josefina de Carvalho

Marcio Freccia

 

Por último, vale lembrar que o dia da votação será dia 07 de abril, das 7:00 até as 20:00 por meio de uma página a ser divulgada.