Erro na Linha: #3 :: Use of undefined constant SEO_TITLE - assumed 'SEO_TITLE'
/home/sindaspi/public_html/site/sindaspisc/header.inc.php
SEO_TITLE

BLOG SINDASPI-SC


30/09/2014 | Geral

Nova coordenação do Sindaspi é eleita com mais de 95% dos votos

A comissão eleitoral encerrou a apuração dos votos na última sexta-feira e após os trâmites legais divulga o resultado das eleições para a nova coordenação do Sindaspi/SC: Foram coletados 862 votos, sendo que destes, 95,59% votaram na Chapa “A história nas mãos”.   Já o Conselho Fiscal recebeu 91,18% dos votos.

 

A nova coordenação assume após a cerimônia de posse que será realizada durante o VII Congresso do Sindaspi, em Canoinhas, que acontece entre os dias 30, 31 de outubro e 1º de novembro.

 

As eleições ocorreram entre os dias 17 e 18 de setembro dentro da normalidade, sem qualquer ocorrência que desabonasse os princípios legais para sua realização e legitimidade. A nova gestão terá muito trabalho pela frente, mas com certeza fará seu papel de unir a classe, aproximar os trabalhadores ainda mais do seu sindicato, e, a continuar na defesa incessante da categoria, afinal “O Sindicato é cada um de nós!”. 

 

GESTÃO “A história nas mãos” 2014/2017  

 

COORDENAÇÃO ESTADUAL

 

Arnoldo Ramos Candido (Tubarão) 

Sergio Ricardo Lima (Florianópolis) 

Daniel Nunes das Neves (Tubarão)

Gustavo Ramiro Seitenfus (Concórdia)

Adriano Scariot (Chapecó) 

Orli Rogério Fernandes (Lages)

Sueli Saettini (Rio do Sul)

 

Dimorvan Mezzomo (Abelardo Luz)

Gilmar Luiz Espanhol (Campos Novos)

Aldino Zilmar Zucco (Videira)

Maria da Luz Cordeiro (Canoinhas)

Norberto José Cidade (Florianópolis)

Hanacy Nonata Gonzaga Silva (Florianópolis)

Fabio Cazuni (São Lourenço)

 

COORDENAÇÃO REGIONAL

 

REGIÃO OESTE

 

Vale F. B. Appel (Chapecó)

Michelle de Liz Silva

José Clóvis Moreira (São Miguel do Oeste)

Zolmir Frizzo

Lurdes Bueno Camargo Fuchs

Antonio Vanderlan C. de Freitas (Palmitos)

Luiz Paulo da Silva (Xanxerê)

Daniela Bampi

Alceo Negri (São Lourenço do Oeste)

Ana Paula Barbosa

Julcimar Signor (Concórdia)

Marta Elisa Holdefer

Alcir Andre Von Mulhen  

Leocir José Matos  (Joaçaba)

Huandel Cristiano Alberguini

Vilmar Reck

 

 

REGIÃO MEIO OESTE

 

Braz Schussel Cardoso (Campos Novos)

Adão Dias Siqueira

José de Jesus Garipuna

Marcos Fabiano Portella (Caçador)

Luiz Carlos de Oliveira

Ramiro Antonio Amancio Zanini (Videira)

Carlos Gedke

 

REGIÃO NORTE

 

Zelina Silvano (Joinville)

Keylla Marcos Franzner (Jaraguá do Sul)

Charlles Gabardo Becker (Mafra)

Marcus Vinicius de Freitas

Edgard de Assumpção

Anderson Luis Peixer  (Canoinhas)

Luis Gilberto Taborda

Valdeci Cordeiro dos Santos

 

 

REGIÃO SUL

 

Zélia Schneider (Tubarão)

Vanderlei Machado

Claudeonor Goulart Leonardo

José Nicolau Fernandes (Criciúma)

Vanderlei Bergmann 

Carlos Afonso de Souza (Araranguá)

Marley Wiezorcoski Alborghetti

 

 

REGIÃO SERRANA

 

Ezequiel Linhares da Costa (Lages)

Milton Hélio Baltazar (São Joaquim)

 

 

REGIÃO VALE DO ITAJAÍ

 

Nade Clarice Rosa Luciano (Rio do Sul)

Luiz Claudio Todeschini

Marcio Aurélio da Silva (Itajaí)

Elton Luis Rockenbach

Celso Bernardo de Souza

Priscila Lemos Aguiar (Indaial / Blumenau)

Seizo Ueno

Marcelo de Andrade (Ituporanga)

Daniel Bezerra Loffi

Sebastião de Freitas

 

REGIÃO DA GRANDE FLORIANÓPOLIS

 

Márcio Paulo Ribeiro

Julio Cesar Montano Scaravelli

Dornelles A. Pozzobon

Rosane de Fátima Jacinto

Geisa de Oliveira

 

 

CONSELHO FISCAL 

Marcio Freccia (Tubarão)

Fátima Quirino Goulart (Florianópolis)

Josefina Nunes de Carvalho (Chapecó)

José Claudio Borges (Concórdia)