Erro na Linha: #3 :: Use of undefined constant SEO_TITLE - assumed 'SEO_TITLE'
/home/sindaspi/public_html/site/sindaspisc/header.inc.php
SEO_TITLE

Coordenações


Confira como está composta a gestão “Renovar e Lutar” para o período de 2017/2020:

COORDENAÇÃO ESTADUAL 

- SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE ARQUIVOS E DOCUMENTOS
Daniel Nunes das Neves (Epagri) – Titular
Fatima Q. Goulart (Epagri) – Suplente

- SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO
Fabio Cazuni (Cidasc)  - Titular
Norberto José Cidade (Santur) - Suplente

 - SECRETARIA DE FINANÇAS
Sergio Ricardo de Lima (Epagri) - Titular
Zélia Scheneider (Epagri) - Suplente

- SECRETARIA JURÍDICA
Aldino Zilmar Zucco (Epagri) - Titular
Elton Luiz Rokenbach (Epagri) - Suplente 

- SECRETARIA DE NEGOCIAÇÃO COLETIVA
Gilmar Luiz Espanhol (Epagri) - Titular
Adão Dias  Siqueira (Epagri) - Suplente 

- SECRETARIA DE POLÍTICA SINDICAL E FORMAÇÃO
Ezequiel Linhares da Costa (Epagri) - Titular
Adriano Scariot (Epagri) - Suplente

- SECRETARIA DE SEGURIDADE SOCIAL, MEIO AMBIENTE E SAÚDE DO TRABALHADOR
Sueli T. S. Saettini (Epagri) - Titular
Leocir José Matos (Cidasc) - Suplente 

- COORD. CONSELHO FISCAL
José Claudio Borges (Cidasc)
Márcio Freccia (Cidasc)
Maria da Luz Cordeiro (Epagri)

COORDENAÇÕES REGIONAIS

- CHAPECÓ
Sergio Luiz Zottis - Epagri   
Leandro Zanchetta - Epagri   
Evandro Rodrigo Perin - Epagri

- ARARANGUÁ
Thiago de Oliveira Zonta - Epagri 

- CANOINHAS
Marcelo Silvano Wagner - Epagri              
Carlos Gedke - Epagri     

- CAMPOS NOVOS
Rosalvo Rosa - Epagri
Jose de Jesus Garipuna  - Epagri 

- SÃO MIGUEL DO OESTE
Daiane Peliser – Cidasc
Zolmir Frizzo – Epagri

- SÃO LOURENÇO DO OESTE
Alceo Negri - Epagri     
Luiz Cesar Rocha da Costa – Cidasc 

- ITAJAÍ
Alaor Henrique Mello - Epagri
Waldemar Wiegner – Epagri 

- ITUPORANGA
Aloisio Becker – Epagri
Carlito Wanderley Lopes – Epagri
Marcelo de Andrade- Epagri
Sebastião de Freitas- Epagri

- RIO DO SUL 
Nade Clarice Rosa Luciano – Epagri 

- LAGES
Cleyton José Fontana Cardoso  - Epagri
João Carlos Correa do Amarante - Epagri
Elcio Ribeiro – Cidasc 

- CRICIÚMA
José Nicolau Fernandes – Epagri 

- TUBARÃO
Vanderlei Machado – Cidasc
Arnoldo Ramos Cândido – Cidasc
Edison João Moraes – Cidasc 

- JOAÇABA
Adélio dos Santos – Cidasc
Mauricio Donisete Ferrati – Cidasc
Huandel Cristiano Alberguini  - Cidasc
Vilmar Reck – Epagri

- JOINVILLE
Carlos Augusto Knoblauch – Cidasc
Suzan Atánazio – Bellinati 

- FLORIANÓPOLIS
Jamil Abdalla Fayad – Epagri
Targino Carlos de Orleães – Cidasc
Marcio Paulo Ribeiro - SEBRAE/SC 

- SÃO JOAQUIM
Emilia Terezinha Antunes Borges - Epagri
Vando Roberto de Oliveira – Epagri
Adenir Pereira Nunes – Cidasc 

- XANXERÊ
Luiz Paulo da Silva – Cidasc
Vanderlei Santin – Cidasc 

- SÃO JOSÉ
Robson Marcos Ferreira - Ceasa